Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Могу ли я обратиться в суд с соглашением об уплате неустойки?

Здравствуйте! Вступила в долевое строительство в октябре 2013г, 2/3 денег взяла ипотеку. Сдача квартиры по договору 31.05.2014г, затем оповестили о том что не успевают и переносят на 31.08.2014. Акт передачи от 09.10.2015г. До получения акта передачи квартиры, я написала претензию строительной компании о выплате неустойки, сумма получилась 233 000 рублей. Застройщик согласился и заключил договор на выплату неустойки в полном размере, поделитесь сумму на 6 месяцев, начиная выплачивать с 20.09.2015 по 20.02.2016г, сумма по 38 т.р. Выплатили только один раз в октябре месяце, и всё, говорят что нет денег. Могу ли я обратится в суд с этим соглашением о выплате неустойки? Также снимала квартиру весь этот период, и платила ипотеку, могу в заявлении это указать или нет? В какой суд надо обращаться

01 Февраля 2016, 14:57, вопрос №1124136 Елена, г. Артем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Елена! Подавать необходимо в суд общей юрисдикции (районный, городской), можете подать по месту вашей регтитсрации, закон о защите прав потребителей позволяет это. В иске указываете сам Договор долевого и дополнительно соглашение. Обязательно прикладываете претензию и на оставшуюся невыплаченную неустойку + 50 штрафа за невыполнение в добровольном порядке требований, указанных в претензии.

    01 Февраля 2016, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Могу я приложить договор аренды квартиры?

    02 Февраля 2016, 01:15
stats