Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Приобретение земли под ПМЖ с фактом мошеничества

Здравствуйте! Мы приобрели участки под ПМЖ в деревне ,но дорога вдоль участков не была выведена из частного владения в поселковую дорогу ,а принадлежит частному лицу-продавцу участков;таким образом проезд по ней к владениям обещает быть платным. При покупке данный факт был скрыт.Законно ли это и можем ли мы добиться перевода дороги в статус поселковой -государственной и что для этого надо делать? С уважением, 10человек

30 Июня 2013, 21:55, вопрос №112408 надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Надежда.

    Законностьтакой продажи недостаточна.

    Вы вправе либо расторгнуть договор, либо бороться за свои права в будущем.

    Причем добиться перевода дороги в статус поселковой или государственной практически невозможно, но вот установить сервитут на дорогу — это ваше право.

    А сервитут даст вам право беспрепятственного прохода или проезда по дороге.

    02 Июля 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats