Можно ли оформить декретный отпуск на мужа, если у нас будут двойняшки?

Здравствуйте. Можем ли мы оформить в декретный отпуск мужа. У нас будут двойняшки и я боюсь не справиться. Сама я являюсь индивидуальным предпринимателем, а муж участковым полиции.

, Ирина, г. Казань
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Ирина! Для оформления отпуска на супруга Вам будет необходима справка со своего места работы или в управлении соцзащиты, что вы не получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. А Ваш супруг пишет заявление на своей работе, предоставляет свидетельство о рождении ребенка и и Вашу справку. Официально сидеть с ребенком можно до достижения им трех лет, но денежное довольствие рассчитано лишь до 1,5.

Ирина
Клиент, г. Казань

А нам сказали что работники полиции мужчины не могут сидеть в декретом отпуске.