Как выписать ребенка и прописать его к матери?

Здравствуйте! В браке родился ребенок, был прописан на жилплощади доставшейся нам с сестрой по наследству. Сейчас мы в разводе, решили продать с сестрой дом. Как выписать ребенка и прописать его к матери с которой он живет со дня рождения. Бывшая супруга против выписки и прописки его у себя.

, Александр, г. Тверь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Если речь идет о Вашем ребенке, то по моему мнению, Вы не сможете его выселить, так как суд не должен признать его бывшим членом Вашей семьи. Дети бывшими не бывают.

Теоретически Вы можете зайти с другой стороны и просить признать ребенка не приобретшим права пользования жильем, если ребенок фактически в квартиру не вселялся.

С уважением! Г.А. Кураев