Как взыскать долг с родственника, если нет расписки о предоставлении денег?

Здравствуйте. У меня вопрос. 3 года назад мой муж занял у моей матери 240000 т.р на покупку квартиры, но без расписки и других каких-либо подтверждающих документов. А теперь мы разводимся. Может ли моя мать вернуть деньги если он добровольно не соглашается вернуть их?

, Ольга, г. Омск
Анастасия Аксенова
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! Исходя из Вашей ситуации можно попробовать обратиться в суд с исковыми требованиями и подтвердить передачу денежных средств свидетелями… какое решение примет суд сложно сказать… в любом случае удачи.