Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что делать, если право собственности на квартиру не зарегистрировано в ЕГРП?

Добрый день. Я продаю квартиру, но при составлении договора купи-продажи произошла заминка. Выявилось , что право собственности на квартиру не зарегестрировано в егрп. Квартира приобреталась в 1997 году по договору мены, она была уже приватезирована до нас. Как тут быть? идти подавать заявление в егрп либо есть другие способы решения проблемы?

01 Февраля 2016, 11:34, вопрос №1123732 Яна, г. Унеча
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Акимова Ольга

    Да. Вам необходимо обратится в органы Росреестра с заявлением о государственной регистрации права на квартиру на основании договора мены. Либо признавать право собственности на нее в судебном порядке (в таком случае основанием права собственности будет решение суда). Полномочия по регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества до введения в действие закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (21.07.1997 года) были у органов БТИ.
    Рекомендую Вам обратиться в органы БТИ для уточнения, не был ли договор мены зарегистрирован у них.

    01 Февраля 2016, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats