8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить выплату по договору страхования?

Добрый день. Помогите разъяснить ситуацию: 8 мая 2015 г. я в автосалоне приобрел автомобиль в кредит. Кредит выдал банк ВТБ. Специалист банка в салоне навязали мне страховку "Защита заемщика Автокредит" с страховыми случаями Смерть заемщика и Полная постоянная утрата трудоспособности Застрахованного с установлением группы инвалидности 1,2 в результате несчастного случая или болезни. Осенью у меня была обнаружена онкология, сделана операция в декабре 2015, мне дали 2 группу инвалидности с возможностью работы класс 1 и 2.

Вопрос: могу ли я получить выплату по договору страхования.

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ирина Афиногенова
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Андрей, для ответа на Ваш вопрос необходимо внимательно изучить условия Вашего договора страхования (полиса) и правила страхования, которые обычно выдаются вместе с полисом. В правилах подробно прописываются исключения из страхового покрытия, т.е. те ситуации, когда смерть/инвалидность не признаются страховыми случаями. Онкологические заболевания, наряду с некоторыми другими заболеваниями, могут исключаться из страхового покрытия. Поскольку это добровольный вид страхования, каждая компания по-своему определяет страховые случаи и исключения из них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Страхование
Здравствуйте авариный комиссар не берет телефон не можем расторгнуть с ним договор чтобы получить выплату от страховой
Здравствуйте авариный комиссар не берет телефон не можем расторгнуть с ним договор чтобы получить выплату от страховой
, вопрос №4083173, Станислав, г. Ярославль
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082855, Инна, г. Липецк
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Наследство
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей, родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей ,родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
, вопрос №4081913, надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016