Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомочен ли временный перевод на другую работу?

работаю на 8 часовом графике 5 дней в неделю, работодатель хочет временно перевести в сменную работу правомочно ли это если у меня ребенок инвыалид?

01 Февраля 2016, 10:44, вопрос №1123652 Татьяна Александровна Соколова, г. Месягутово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Непомнящих Анна

    График работы оговаривается в трудовом договоре.

    В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, трудовая функция работника не меняется.

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено Трудовым кодексом.

    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.

    При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

    Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса.

    01 Февраля 2016, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что я временно исполняла обязанностти сменного диспетчера но после заболевания выявленного у сына и установлении инвалидности ребенку в смеу я работать отказалась, сейчас в виду отсутствия работника мне предложили временно исполнять обязанности сменного диспетчера примерно на 2 месяца правомочно ли и могут ли меня уволить в случае моего отказа?

    01 Февраля 2016, 15:57
  • Юрист - Непомнящих Анна

    Уточните, про «временно исполняла обязанности сменного диспетчера»? с Вами был заключен срочный трудовой договор? Или Вы в дополнение к своим обычным должностным обязанностям взяли нагрузку на «полставки? Сейчас с Вами заключен трудовой договор на выполнение других обязанностей, не диспетчера? И в каком виде Вам предложили временно выполнять другую работу?

    Если с Вами заключен трудовой договор на стандартный режим рабочего времени (пятидневка), то перевести вас на сменный режим работодатель по своей инициативе вправе только когда изменяется режим работы предприятия, что оформляется соответствующими документами. При этом изменяется режим работы именно Вашей ставки. Если Вас хотят перевести на другую должность просто так, чтобы заменить отсутствующего диспетчера, то работодатель не может уволить за отказ.

    Чтобы дать более точный и правильный ответ на вопрос, мне желательно видеть документы, которые у Вас имеются, трудовой договор, уведомления и т.п.

    02 Февраля 2016, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! По трудовому договору меня принимали на работу тариф почасовой, ранее работала пять дней в неделю по 8 часов с перерывом на обед, но т.к. на данный момент основной диспетчер (один из четырех) заболел а я одна из немногих обучена на данную должность работодатель просит временно заменить именно этого диспетчера, но по обстоятельствам связанным с болезнью ребенка (ребенок-инвалид)я не соглашаюсь на эту подмену, меня интересует могут ли меня перевести без моего согласия на сменную работу зная что я отказываюсь от ночных смен?

    02 Февраля 2016, 17:29
  • Юрист - Непомнящих Анна

    Нельзя просто так взять и уволить человека за отказ от временной замены другого работника. Главное, не подписывайте никаких сомнительных бумаг. Если работодатель что-нибудь такое сделает, смело идите в инспекцию по труду.

    03 Февраля 2016, 06:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats