Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я взять ежегодный отпуск перед отпуском по БиР?

Добрый день . Работаю в компании третий год с августа 2013. Последний ежегодный отпуск полностью отгулян в октябре 2015 г. В апреле 2016 уходить в декрет. Могу ля я перед этим взять 28 дней ежегодного отпуска ? Или работодатель вправе отказать и предоставит мне только 2 недели,в соответсвии с графиком отпусков,якобы 28 дней я не заработала ?

01 Февраля 2016, 09:14, вопрос №1123551 Катерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лучникова Анна

    Статьей 260 ТК РФ установлена дополнительная гарантия женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, а именно: перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    01 Февраля 2016, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats