Могу ли я взять ежегодный отпуск перед отпуском по БиР?

Добрый день . Работаю в компании третий год с августа 2013. Последний ежегодный отпуск полностью отгулян в октябре 2015 г. В апреле 2016 уходить в декрет. Могу ля я перед этим взять 28 дней ежегодного отпуска ? Или работодатель вправе отказать и предоставит мне только 2 недели,в соответсвии с графиком отпусков,якобы 28 дней я не заработала ?

, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Статьей 260 ТК РФ установлена дополнительная гарантия женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, а именно: перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.