8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мы можем прописать в запросе котировок?

Здравствуйте. по 44 фз можем ли мы прописать в одном запросе котировок оказание услуг по видеонаблюдению и приобретение видеокамер. какие основания? Спасибо

, Юлия, г. Новосибирск
Вадим Суслов
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете прописать Оказание услуг по установке видеонаблюдения с использованием материалов, но это возможно, если Вы будет проводит электронный аукцион в порядке п.3, ч.3, ст. 66 44-ФЗ, если же Вы хотите проводить котировку, то придется либо разделить закупки и провести отдельно на закупку камер и отдельно на оказание услуг по установке, в противном случаи Вы не сможете установить требования к закупаемому оборудованию.

При закупке работ, услуг путем проведения запроса котировок в заявках участников должно быть выражено согласие исполнить условия контракта п. 1 ч. 3 ст. 73
44-ФЗ. При этом заказчик не вправе требовать от участников указывать наименования и характеристики товаров, используемых при выполнении таких работ или услуг. Данный вывод можно сделать из Письма Минэкономразвития России от 30.09.2015 N Д28и-2921.

1
0
1
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. не совсем понятен предмет конечно. но Запрос котировок, хоть и быстрая по времени процедура, но не самая эффективная. запрос котировок нельзя например закупать услуги с использование товара, тк участник закупки дает нам либо согласие на оказание услуг либо показатели товара. при этом одновременно он этого представлять нам не может, в отличие от аукциона. получается, что запросом котировок можно закупать только услуги, работы, товары в «чистом» виде, т.е. если услуги, то без товаров и т.д. можно конечно в вашем случае попробовать сделать скрытые услуги в одном запросе котировок, но я думаю нет смысла. поэтому аукцион.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите как мне поступить, я прописана в квартире своей матери, кроме меня и ее прописан мой несовершенно
Здравствуйте! Подскажите как мне поступить , я прописана в квартире своей матери , кроме меня и ее прописан мой несовершенно летний брат , и проживает без прописки ее муж , мы с братом являемся дольщиками в этой квартире , не кто из проживающих в этой квартире не работают официально , кроме меня , за коммунальные платежи имеется долг в размере 220 000, которые я выплатила уже почти весь , осталось около 80000, но они по прежднему не платят за коммунальные платежи , и мне естественно деньги тоже не возрашают, скажи пожалуйста что мне делать? У меня списывают с зарплаты 50%, при том у меня есть несовершенно летний ребенок , которого я воспитываю одна , как я могу официально потребовать возмещения их части долга , и могу ли я как то разделить счет коммунального платежа, что вообще можно сделать в этой ситуации, сил уже нет .
, вопрос №4053962, Валерия, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я (мать) прописаться туда где прописан мой ребенок(14 лет) без согласие кто там прописан
Здравствуйте, могу ли я (мать) прописаться туда где прописан мой ребенок(14 лет) без согласие кто там прописан.
, вопрос №4053806, Гульнара, г. Москва
Административное право
Получил первичное разрешение на ношение и хранение оружия 29.02.2024 Сейчас позвонили с разрешительный ного органа, говорит пришел ответ на запрос с МВД отрицательный на моё имя, без пояснений
Добрый день. Получил первичное разрешение на ношение и хранение оружия 29.02.2024 Сейчас позвонили с разрешительный ного органа, говорит пришел ответ на запрос с МВД отрицательный на моё имя, без пояснений.. Просят сдать ружьё и разрешение. Пытался узнать по какой причине отрицательный ответ, не дают пояснений физ лицам. Проблем с законом нет и небыло. Правомерно ли это требование? И как выяснить причины если не дают пояснения. Только по запросу Росгвардии выдающих разрешения на оружие. Но они не делают повторных запросов, только через 2 года.
, вопрос №4052551, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли с моих карт удержать данную сумму?
Вопрос по исполнительскому сбору по ИП. По долгу в банке было открыто ИП 20.06.2023, приставом были сделаны запросы в банки, арест счетов, арест на регистрацию в кв. в собственности - в общем как положено, ничего по ИП с меня взять не удалось, разве что руб. 60. 03.07.2023 в истории ИП на Госуслугах числится Постановление о взыскании исполнительского сбора, но никаких уведомлений я не получала, если они вообще должны быть. 19.07.2023 - я была признана банкротом, введена процедура реализации имущества на 6 мес. 07.08.23 - Постановление об окончании исполнительного производства, сняты все ограничения. 18.08.2023 - в ИП числится Судебный акт о банкротстве/ликвидации должника. 14.02.2024 - дело о банкротстве завершилось, я освобождена от всех обязательств. Все банки, в том числе тот, по которому было ИП открыто - долги списали, в БКИ, в Личных кабинетах банков задолженностей больше нет. Сегодня на Госуслугах появился долг в 24,5 тыс. по исполнительскому сбору, но само ИП прекращено еще летом, вчера ещё долга не было на Госуслугах. Нужно ли мне выплачивать этот долг? Могут ли с моих карт удержать данную сумму? Куда обращаться и что делать?
, вопрос №4051923, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.10.2016