Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Что мы можем прописать в запросе котировок?

Здравствуйте. по 44 фз можем ли мы прописать в одном запросе котировок оказание услуг по видеонаблюдению и приобретение видеокамер. какие основания? Спасибо

01 Февраля 2016, 09:08, вопрос №1123546 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 366 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Суслов Вадим

    Добрый день! Вы можете прописать Оказание услуг по установке видеонаблюдения с использованием материалов, но это возможно, если Вы будет проводит электронный аукцион в порядке п.3, ч.3, ст. 66 44-ФЗ, если же Вы хотите проводить котировку, то придется либо разделить закупки и провести отдельно на закупку камер и отдельно на оказание услуг по установке, в противном случаи Вы не сможете установить требования к закупаемому оборудованию.

    При закупке работ, услуг путем проведения запроса котировок в заявках участников должно быть выражено согласие исполнить условия контракта п. 1 ч. 3 ст. 73
    44-ФЗ. При этом заказчик не вправе требовать от участников указывать наименования и характеристики товаров, используемых при выполнении таких работ или услуг. Данный вывод можно сделать из Письма Минэкономразвития России от 30.09.2015 N Д28и-2921.

    01 Февраля 2016, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кононенко Вадим Сергеевич

    добрый день. не совсем понятен предмет конечно. но Запрос котировок, хоть и быстрая по времени процедура, но не самая эффективная. запрос котировок нельзя например закупать услуги с использование товара, тк участник закупки дает нам либо согласие на оказание услуг либо показатели товара. при этом одновременно он этого представлять нам не может, в отличие от аукциона. получается, что запросом котировок можно закупать только услуги, работы, товары в «чистом» виде, т.е. если услуги, то без товаров и т.д. можно конечно в вашем случае попробовать сделать скрытые услуги в одном запросе котировок, но я думаю нет смысла. поэтому аукцион.

    01 Февраля 2016, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats