8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать свои права на квартиру и участок, если недвижимость нигде не числится?

Добрый день, такая ситуация: было старое общежитие, в 90-е годы предприятие, которому оно принадлежало, развалилось, документов не осталось, там жили бомжи, наркоманы собирались, мы туда заехали в 1996 году и вместе с соседями отремонтировали его, разделили на 6 квартир комнаты и живем. платим только за свет, дом на баланс в местную администрацию не передавался, документов никаких нет, нас как бы нет на бумаге, все от нас отнекиваются, от федерального Росимущества, местного республиканского Минимущества и муниципального комитета по имуществу и земельным отношениям пришел ответ, что мы у них не значимся, а мы хотим оформить квартиры и участок (у нас там маленькие огородики и дровники) в собственность, что нам делать? Чиновники в один голос говорят, нанимайте юриста и идите в суд, спасибо

Показать полностью
, Борис, г. Улан-Удэ
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нужно сделать технические паспорта и подать иск в суд о признании право собственности по приобретательной давности

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Согаласна. Срок приобретательной давности на недвижимое имущество составляет 15 лет. В суд нужно будет предоставить доказательства, что Вы открыто владели и пользовались данным зданием как своим собственным в течение 15 лет, ремонтировали, заботились о его содержании, платили коммунальные услуги. В качестве доказательств могут быть использованы квитанции об уплате коммунальных услуг, чеки на приобретение материалов для ремонта, договоры подряда на ремонт и т.п. Право собственности на квартиры Вы сможете зарегистрировать на основании решения суда, если оно будет положительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире, с мужем в разводе, на квартире долги
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире , с мужем в разводе, на квартире долги . В течение нескольких лет с меня списывали деньги с карты , а с него нет т.к официально он не работает и карты у него нет . Если я сейчас выпишусь из этой квартиры, так и будут с меня списывать долг за эту квартиру или нет ?
, вопрос №4061224, Ксения, г. Иркутск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016