Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Отчисления в пенсионный фонд России с работы по найму

Добрый день подскажите работаю администратором, работодатель делает за меня отчисления, паралельно у меня есть ип по которому я тоже виду деятельность и плачу в ПФР. подскажите есть ли смысл делать отчисления на работе по найму

Заранее благодарен!

01 Февраля 2016, 06:57, вопрос №1123447 Александр, г. Чита-Забайкальск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 488 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пискарева Екатерина

    Если Ваш работодатель не будет производить отчисления за Вас в ПФР, то он будет поступать незаконно. Платить обязан. А насчет смысла — за счет всех отчислений формируется лично Ваш пенсионный капитал, та сумма из которой вам будет рассчитана пенсия.

    01 Февраля 2016, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats