Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Идут ли начисления по военной ипотеке, если подарил свою долю в квартире матери?

Здравствуйте! Вопрос следующего характера:

28 сентября 2013 года я отказался от права владения 1\2 квартиры, принадлежащей нам с матерью в равных долях. Я подарил свою долю матери, после чего она стала единственным её собственником. Больше у меня недвижимости нет. Контракт о прохождении службы заключил 21 сентября 2013 года.

Узнал, что вроде как накопления пойдут только после прошествии 5 лет со дня намеренного ухудшения жилищных условий. Так ли это? И какие нюансы тут есть? Сыграет ли роль в этой ситуации то, что мать не могла оставить меня без жилья, по закону РФ, так как я был на тот момент иждевенцем, в связи с несовершеннолетием?

Спасибо!

Ростислав, 22 года.

31 Января 2016, 23:09, вопрос №1123288 Ростислав, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ростислав. Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия, отказавшись от принадлежащего вам жилья. Мотивы ухудшения значения не имеют. Соответственно, в течение пяти лет вы не можете рассматриваться как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

    31 Января 2016, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats