Как продать квартиру с долями, какие документы нужны?

Квартира оформлена в равных долях на меня, на мужа, на совершеннолетнего сына. Как я могу продать квартиру? Могу ли я оформить доверенности со стороны мужа и сына на продажу их долей, чтобы можно было продать квартиру без их присутствия.

, Марина, с. Кыштовка
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Марина, здравствуйте.

Могу ли я оформить доверенности со стороны мужа и сына на продажу их долей, чтобы можно было продать квартиру без их присутствия.
Марина

Да, такой вариант возможен, только доверенность должна быть нотариально заверенной.

Всего хорошего.

Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

От мужа ещё потребуется согласие нотариально заверенное на отчуждение недвижимости, если приобретена была в браке