Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я заранее отгулять отпуск перед декретом?

Добрый вечер. Интересует такой вопрос. Работаю в ЦРБ с 25.02.14 хотела взять отпуск перед декретом на 28 к.д. С 3.03.16 ухожу в декрет. На что мне в отделе кадров сказали что мне положен отпуск только на 14 к.д. За 2015 год. Ну а за 2016 я могу заранее взять 14 дней?

31 Января 2016, 18:13, вопрос №1122969 наталья, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья!

    В Вашем отделе кадров ответили Вам не правильно. Предъявите им данную норму закона.

    Согласно статьи 260 ТК РФ:

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    При нарушении Ваших прав Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

    С Уважением, Надежда.

    31 Января 2016, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats