Можно ли вернуть деньги, если они были сняты мошенническим образом?

Здравствуйте.у меня такая проблема.выместила объявление в социальной сети о продаже книги.нашелся покупатель и сказал скинуть ему номер карты.моя сестра скинула номер и ей пришел набор цифр и она его отправила.и с ее карточки сняли 15тысяч рублей.стоит ли нам писать заявление о мошенничестве?

, Татьяна, г. Пенза
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Татьяна.

Больше в принципе и посоветовать нечего, пишите заявление.

Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в полицию. Удачи Вам!