Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нужно ли отрабатывать две недели, при увольнении на испытательном сроке?

Нужно ли отрабатывать 2 недели на испытательном сроке,если я работаю по трудовому договору. Без записи в трудовую?

31 Января 2016, 16:59, вопрос №1122848 Анжелика, г. Усть-Кут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анжелика!

    Если Вы работаете по трудовому договору, то работодатель обязан внести запись в трудовую книжку. В отношении увольнения, Вы должны предупредить об увольнении работодателя за 3 дня. Согласно ст. 71 ТК РФ:

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    С Уважением, Надежда.

    31 Января 2016, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats