Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Пособие и очередь в садик сохранятся после бракосочетания?

живу гр.браком и есть общий ребенок,но в св.о рождении стоит прочерк,как мать одиночка я в очередях первых,через 8 месяцев в сад,но хочу расписаться,но остаться на своей фамилии себя и сына! вот вопрос очередь мы профукаем?или нет?и пособие больше платить не будут,или до полутора обязаны выплатить?

31 Января 2016, 15:11, вопрос №1122734 Яна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Токарева Наталья

    В соответствии с действующим российским законодательством женщина не теряет статус матери-одиночки, если она выйдет замуж. Она перестанет быть «одинокой матерью» только в случае усыновления (удочерения) ребенка (детей) новым супругом.

    31 Января 2016, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а вот еще у меня судсидия на квартиру,тоже все остается на месте?

    31 Января 2016, 16:38

    Уточнение клиента

    а вот еще у меня судсидия на квартиру,тоже все остается на месте?

    31 Января 2016, 18:45
  • Юрист - Токарева Наталья

    Все зависит от того по какой программе вы получаете субсидию и согласно какому закону она выдается, в нем могут быть прописаны определенные условия, в связи с чем рекомендую записаться в на прием в местную Администрацию на консультацию по вопросу субсидии, где Вам пояснят все риски связанные с Вашим замужеством.

    01 Февраля 2016, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats