Можно ли уволится по ОШМ и сохранить квартиру, купленною по военной ипотеке?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что будет с моей военной ипотекой, в случае ухода по ОШМ? Я прапорщик Внутренних войск, выслуга 12 лет. Наш батальон через пару месяцев перестанет существовать. Говорят дивизия иппотечникам уволится не даст и будет в приказном порядке переводить всех на новые места несения службы. Мне уже условно нашли новое место службы, но ехать туда я не горю желанием, как и моя супруга. Квартира по ипотеке взята в прошлом году. Говорят, что в случае ОШМ, если имеется выслуга более 10 лет, государство погасит оставшуюся сумму, или часть ее. Правда ли это? Есть очень много мнений, командование отвечает уклончиво, у них приказ свыше наверное, не потерять людей и заткунть пробелы в тех воинских частях, где служить мало кто хочет. Заставляют писать рапорта на то что согласен на перевод на равнозначную воинскую должность. Имеют ли они на это право и что будет если я откажусь от перевода?

, Дмитрий, г. Кострома
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Правда ли это?
Дмитрий

Да, правда

и что будет если я откажусь от перевода?
Дмитрий

Уволят по невыполнению условий контракта и рассчитваться по ипотеке будете сами