8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить при ликвидации фирмы, если я в декрете и вновь беременна?

Здравствуйте,Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет ,который заканчивается в октябре 2016г))При этом я недавно узнала что снова беременна))Я работаю на предприятии которое сейча хотят закрыть каким-то образом и на базе нашего предприятия создаётся филиал другой компании)) Каким образом нас туда будут переводить ничего не говорят))Ликвидацию они хотят избежать, а трудоустройство работников будет только через увольнение!! Но как быть тем кто в декрете?! Нас там около 200 декретниц)) Видимо они хотят как то обойти закон и заставить нас написать по собственному... Как быть подскажите?И могу ли я рассчитывать на выплаты за второго ребёнка?В какие органы мне обращаться?Я устроена официально))

Показать полностью
, Кристина, г. Самара
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ни в коем случае не увольняйтесь, в противном случае, если Вас работодатель не трудоустроит после реорганизации предприятия, то Вам в судебном порядке придется доказывать, что Вас обманули. Вас уволить могут только при ликвидации предприятия, согласно статьи 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Самара

Надежда,а не подскажете если эта будет реорганиция,то все выплаты мои сохраняются?И если все таки будет ликвидация я могу рассчитывать на выплаты за больничный по беременности и родам ?Спасибо Вам Огромное за ответ!!!!!!!

Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 14.10.2016