Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня уволить при ликвидации фирмы, если я в декрете и вновь беременна?

Здравствуйте,Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет ,который заканчивается в октябре 2016г))При этом я недавно узнала что снова беременна))Я работаю на предприятии которое сейча хотят закрыть каким-то образом и на базе нашего предприятия создаётся филиал другой компании)) Каким образом нас туда будут переводить ничего не говорят))Ликвидацию они хотят избежать, а трудоустройство работников будет только через увольнение!! Но как быть тем кто в декрете?! Нас там около 200 декретниц)) Видимо они хотят как то обойти закон и заставить нас написать по собственному... Как быть подскажите?И могу ли я рассчитывать на выплаты за второго ребёнка?В какие органы мне обращаться?Я устроена официально))

31 Января 2016, 12:58, вопрос №1122558 Кристина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 433 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте!

    Ни в коем случае не увольняйтесь, в противном случае, если Вас работодатель не трудоустроит после реорганизации предприятия, то Вам в судебном порядке придется доказывать, что Вас обманули. Вас уволить могут только при ликвидации предприятия, согласно статьи 261 ТК РФ:

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    С Уважением, Надежда.

    31 Января 2016, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Надежда,а не подскажете если эта будет реорганиция,то все выплаты мои сохраняются?И если все таки будет ликвидация я могу рассчитывать на выплаты за больничный по беременности и родам ?Спасибо Вам Огромное за ответ!!!!!!!

    31 Января 2016, 20:26
stats