Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Как ускорить получение справки 2-ндфл?

Здравствуйте, я заказала справку 2 НДФЛ на работе. Но они говорят что выдадут ее через неделю, что мне делать? Сама фирма находится в городе Нижний Тагил, а бухгалтерия не известно в каком городе находится что мне делать, справка нужна срочно, для трудоустройства на новую работу.

31 Января 2016, 12:49, вопрос №1122549 Анна, г. Нижний Тагил
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зейлеш Виктор
    Общаться в чате

    Согласно ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и др.). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и представляются работнику безвозмездно. Данный перечень является открытым, следовательно, срок в три рабочих дня можно применить и к выдаче справки по форме 2-НДФЛ.

    Анна, бухгалтерия может выслать скан справки на электронку фирмы, а она заверит копии. А подлинник получите по почте или в фирме позже, как вам удобно, согласуйте с фирмой.

    31 Января 2016, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

stats