Как ускорить получение справки 2-ндфл?

Здравствуйте, я заказала справку 2 НДФЛ на работе. Но они говорят что выдадут ее через неделю, что мне делать? Сама фирма находится в городе Нижний Тагил, а бухгалтерия не известно в каком городе находится что мне делать, справка нужна срочно, для трудоустройства на новую работу.

, Анна, г. Нижний Тагил
Виктор Зейлеш
Юрист

Согласно ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и др.). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и представляются работнику безвозмездно. Данный перечень является открытым, следовательно, срок в три рабочих дня можно применить и к выдаче справки по форме 2-НДФЛ.

Анна, бухгалтерия может выслать скан справки на электронку фирмы, а она заверит копии. А подлинник получите по почте или в фирме позже, как вам удобно, согласуйте с фирмой.