Могу ли я взыскать компенсацию с работодателя?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать могу ли я потребовать компенсацию с работодателя? 8 августа 2015 у нас на заводе проходили межцеховые соревнования по лёгкой атлетике этот день была суббота и мой законный выходной. В итоге на соревнованиях я сломала ногу (двухладыжечный перелом с отрывом заднеберцовой кости) первую медицинскую помощь мне не оказали до скорой собиралась сама. 2,5 недели лежала на вытяжке а потом 1,5 месяца на костылях. Больничный оплачивали по среднему и добавляли до заработной платы. В данный момент вынуждена сидеть на больничных начался после травматический артроз. Скажите пожалуйста как мне быТь?

, Юлия, пгт. Селенгинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Здравствуйте! Я бы хотела узнать могу ли я потребовать компенсацию с работодателя? 8 августа 2015 у нас на заводе проходили межцеховые соревнования по лёгкой атлетике этот день была суббота и мой законный выходной. В итоге на соревнованиях я сломала ногу (двухладыжечный перелом с отрывом заднеберцовой кости) первую медицинскую помощь мне не оказали до скорой собиралась сама. 2,5 недели лежала на вытяжке а потом 1,5 месяца на костылях. Больничный оплачивали по среднему и добавляли до заработной платы. В данный момент вынуждена сидеть на больничных начался после травматический артроз. Скажите пожалуйста как мне быТь?
Юлия

Здравствуйте! На каком основании, вы хотите взыскать компенсацию с работодателя?

Юлия
Клиент, пгт. Селенгинск

На сколько я зню соревнования проводились не легально не каких приказов не было и я ни чего не подписывала. А теперь по состоянию здоровья я не могу работать, так как работа на ногах оформила лёгкий труд и то оформили курьером и поставили обратно на моё рабочее место где я получаю 10 тыс рублей

Если данные соревнования проводились не легально и вы ничего не подписывали, тогда на каком основании вы принимали участие в данных соревнованиях? Прошу вас не обижаться на меня, если мои вопросы являются для вас резкими, почему я их задаю? Для того что бы вам потом дать полный исчерпывающий ответ.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

как шанс -можно попробовать — по суду требовать с работодателя возмещение вреда здоровью /-не организовал т/безопасности на соревнованиях, не сертифицированы спортивные снаряды, не было инструктажа перед соревнованиями и т.д/.. кроме того у вас есть право обратится к госинспектору по труду который может провести расследование случая с вами…шанс что признает случай как — производственная травма не велик но все же… у вас появятся документы по которым сможете обратиться в суд… к самому работодателю.