8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить копии документов, связанных с работой, если работодатель находится в другом городе?

Добрый день!

Занимаюсь подготовкой документов к исковому заявлению с требованием выплаты задержанной заработной платы в суд. Необходимы заверенные копии трудовой книжки, трудового договора и т.д. Скажите, пожалуйста, как отправить письменное заявление с требованием предоставить заверенные копии документов с работы, если работодатель в другом городе?

Спасибо.

31 января 2016, 06:47, Оксана, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Направляете ценным письмом с описью вложения и уведомлением.

Работодатель в течение 3 рабочих дней после получения вашего заявления должен Вам направить документы.

Если подаете в суд иск, то и суд может истребовать у работодателя эти документы. Т.е. сейчас прилагаете копии имеющихся документов (например, трудового договора), а остальное документы просите истребовать у работодателя.

31 января 2016, 06:59
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо. С описью вложения? В конверте будет только заявление.

31 января 2016, 07:04

В описи и укажете: заявление о выдаче заверенных копий документов, связанных с работой.

31 января 2016, 07:07
Консультация юриста бесплатно
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юрист,

Подготовка запроса с истребованием необходимых документов с нашей стороны составляет 500 рублей

20 марта 2017, 11:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Обнаружилась недвижимость в другом городе?
Здравствуйте, мой брат отказался от наследства в 2018 году в пользу меня, как получить копию документа, т.к. обнаружилась недвижимость в другом городе? Хотел бы переоформить ее на себя
18 октября 2020, 10:07, вопрос №2888939, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как получить копию решения суда о расторжении брака в другом городе?
Как получить копию решения суда о рассторжении брака в другом городе? Номер дела и фамилия судьи неизвестна
15 октября 2019, 07:45, вопрос №2549973, наталья, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Может ли работник получить копии документов, связанных с его работой?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли работник получить копии документов, связанных с его работой?
11 апреля 2016, 08:13, вопрос №1215846, Светалана, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав работников
Как получить копии документов, связанных с работой, если работодатель в другом городе?
Добрый день! Занимаюсь подготовкой документов к исковому заявлению с требованием выплаты задержанной заработной платы в суд. Необходимы заверенные копии трудовой книжки, трудового договора и т.д. Скажите, пожалуйста, как отправить письменное заявление с требованием предоставить заверенные копии документов с работы, если работодатель в другом городе? Спасибо.
31 января 2016, 06:46, вопрос №1122391, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Стоит ли подписывать документы на увольнение, если работодатель в другом городе?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть. Работаю в фирме с апреля 2015 года. Написала заявление на увольнение. Работодатель находится в другом городе. По электронной почте присланы документы (без печатей и подписей) приказ и платежная ведомость - просят подписать и отправить с водителем. В одной платежной ведомости указана сумма 6503 руб, во второй платежной ведомости компенсация за отпуск 1551 руб. При этом больше никаких документов нет (если можно эти бумажки вообще считать документами). Работодатель говорит что зп составляет 3500 руб т.к. он на свое усмотрение начисляет мне штрафы. Стоит ли подписывать данные бумажки? какую сумму мне полагается получить, законны ли штрафы? В договоре трудовом написано что штрафы применимы только на основании трудового законодательства и оклад у меня указан 8000 руб минус подоходный. Отрабатывать не просят - увольняют одним днём, причем скорее всего в трудовой уже проставлена печать об увольнении.
31 июля 2015, 08:57, вопрос №925149, Юлия, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 14.10.2016