Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли право муж претендовать на долю в квартире?

Здравствуйте. Может ли муж претендовать на долю в квартире после развода если квартира была приобретена в браке, но куплена была на меня и дочь в равных долях. Муж в ней только прописан.

30 Января 2016, 23:39, вопрос №1122206 Дольнова Ольга Геннадьевна, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич
    Юрист, г. Новошахтинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! ваш супруг имеет право на раздел имущества, то есть доли которая зарегистрирована на ваше имя. В случае если супруг обратиться в суд с иском о разделе имущества, ваша доля будет разделена между вами и вашим супругом, так как данная квартира приобретена в браке и является общим имуществом супругов.

    30 Января 2016, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Болтунова Марина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Муж вправе претендовать на раздел доли, которая принадлежит Вам, т.к. указанная доля в силу закона является общим имуществом супругов вне зависимости от того на кого она оформлена. На раздел доли дочери он не имеет права.

    30 Января 2016, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats