Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как оформить сокращенную рабочую неделю, если через 5 месяцев я буду защищать дипломную работу в университете?

Здравствуйте. Работаю в метростроительной компании и заочно обучаюсь в высшем учебном заведении, имеющем гос. аккредитацию, по своей специальности, через 5 месяцев защита диплома, согласно ТК РФ гл.26, ст.173 я имею право на сокращённую на 7 часов рабочую неделю. Как правильно оформить своё право на эти часы и что для этого нужно сделать?

30 Января 2016, 23:36, вопрос №1122183 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 805 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чернобавский Дмитрий

    Сергей, здравствуйте!

    Как правильно оформить своё право на эти часы и что для этого нужно сделать?
    Сергей

    заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. подать соответствующее заявление работодателю.

    30 Января 2016, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats