Можно ли добиться переселения из ветхого жилья не на окраину, а в центр города, с возможной доплатой?

добрый вечер! квартира находится в центре города Пенза. (Все рядом работа в 5-мин.ходьбы, родственники, поликлиника в которую вынуждена часто обращаться из-за травмы коленного сустава.) Попали под расселения как ветхое жилье, на окраину города, которую включили в черту города около года назад. Инфраструктура не развита, нет поликлиник, почты,школы, магазинов.... только жилые дома. Транспорт, до центра только с пересадкой. Мне добираться теперь 1ч.20 м.- 1.ч.30 мин. Если законная возможность попросить другое жилье в центре, думаю с моей доплатой, так чтобы привычный образ жизни - не нарушался?

, Оксана Ивановна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Законодательство возможность доплаты для получения жилья в желаемом районе не устанавливает. Предусмотрено только требование, что предоставляемое жилье должно быть расположено в том же населенном пункте. Согласие переселяемых требуется только при предоставлении жилья в другом населенном пункте.