Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда будет cнята судимость по статье 162 ч 3?

В 2003 году был осужден по статье 162 ч 3 к 8 г 2 мес, освободился условно досрочно в ноябре 2009 г. Осужден до принятия поправок, соответственно преступление особо тяжкое. Когда будет погашена судимость?

30 Января 2016, 22:04, вопрос №1122084 Дмитрий, г. Балашов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Рыганов Игорь Владимирович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Через 8 лет после освобождения по УДО.

    Статья 86 УК РФ. Судимость

    1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.
    — О применении части второй статьи 86 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 19.03.2003 N 3-П.
    — 2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
    3. Судимость погашается:

    д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

    30 Января 2016, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats