Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вопрос по устному трудовому договору

Здравствуйте, работаю курьером в НЕзарегистрированном интернет магазине, когда возил последний заказ на руках осталось на руках 30т.р. (деньги работодателя), по важным обстоятельствам был вынужден распорядиться этими деньгами, после чего сообщил об этом работодателю и сказал что отработаю, на что он сказал что идёт подавать на меня заявление (В прокуратуру?).

Доп. сведения: Когда устраивался на работу, никаких бумаг не подписывал, только дал ксерокопию паспорта. Подписывал только складские накладные когда забирал товары (склад не работодателя)

Вопрос: Что будет? Эти деньги я отработаю за месяц, но работодатель ни в какую, говорит "встретимся в суде"

30 Июня 2013, 18:16, вопрос №112206 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Добрый день, Алексей. В Вашем случае на лицо признаки состава преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ — присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества ввернного виновному.

    Во-первых, несложно будет доказать факт трудовых правоотношений.

    Во-вторых, денежные средства были вам переданы по роду Вашей трудовой деятельности.

    Единственный вопрос… Для каких целей Вы брали деньги? точнее потратили их?

    30 Июня 2013, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    Алексей если нет ни каких документов и он идет куда то вам выход лишь один не брал не видел и не присваивал, но если он смог записать ваш разговор или вы подписали какие-то бумаги то оформлены или не оформлены коллега (Иванов Алексей) полностью прав.

    30 Июня 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats