Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли мне опротестовать протокол ГАИ?

Ситуация такая. Село. один перекресток Регулируется знаками главная дорога и уступи дорогу, центральная улица на этом перекресте обозначена знаком главная дорога, следующие перекрестки не имеют никаких знаков, через один перекресток от регулируемого перекрестка со мной произошло дтп , я двигался по центральной дороге, другой а/м двигался по асфальтированной дороге справа от меня, знаков на это перекрестке нет, сотрудник дпс составил протокол где виновником фигурирую я так как не уступил помехе справа, повторюсь не одного знака на перекрестке нет, сотрудник ссылался на то что главная дорога кончилась на предыдущем перекрестке, правомерно ли это, если никаких знаков нет, и могу ли я подать жалобу, с ссылкой на то ,что знаков на перекрестке нет? спасибо!

дтпдтп.png.png
30 Января 2016, 20:41, вопрос №1122007 Максим
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.07.2018 мы ответили на 634 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Выложите схему ДТП.........

    30 Января 2016, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сейчас попробую

    30 Января 2016, 20:44

    Уточнение клиента

    до этого перекрестка есть еще один такой же тоже без знаков, а до этих перекрестках в свою очередь регулируемый знаками где центральная главная, знаков об окончании главной дороги на всем протяжении центральной улицы нет

    дтпдтп.png.png
    30 Января 2016, 21:02

    Уточнение клиента

    в постановлении ссылаются на статью 13.1 пдд рф и ст 12.13 ч2 коап

    30 Января 2016, 21:07
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    В данном случае правы ВЫ

    30 Января 2016, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо!!!

    30 Января 2016, 21:48

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста, на что я могу ссылаться при подаче жалобы, отсутствием знаков?

    30 Января 2016, 21:50
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Я могу предложить платную консультацию. Там все и разберем

    30 Января 2016, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть