Здравствуйте, Антон!
Я хочу чтобы мой сын(7 лет) тоже был собственником.
Антон
Одного Вашего желания здесь будет недостаточно. На определение долей в квартире должны быть согласны все долевые собственники.
Но вот какая сложность в Вашей ситуации… Собственником 1/3 доли является 9-летний племянник, который даже если б и пожелал уменьшить свою долю в пользу кузена, никак не смог бы это сделать в силу возраста — раз! и в силу закона — два!
А законодательство не позволяет совершать сделки, уменьшающие имущество несовершеннолетних собственников. Даже составление соглашение об определении долей в квартире и признании права собственности на доли между Вами, братом и вашими детками не будет законным и не пройдёт государственную регистрацию без письменного разрешения органа опеки. А опека такое разрешение вряд ли даст.
А потому остаётся ждать достижения племянником совершеннолетия, когда он сможет самостоятельно распорядиться своей долей.
Удачи!