Трудовой договор не запрещает мне открыть свое агенство недвижимости?

Здравствуйте! При поступлении на работу я подписала трудовой договор, где был пункт о том, что, при увольнении, я не имею права работать на идентичных сферах (агентство недвижимости). Могу ли я, при таких пикантных раскладах открыть своё агентство недвижимости? P.s. Копию трудового договора потеряла.

, Жанна, г. Якутск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
открыть своё агентство недвижимости?

а почему нет ?- такой пункт договора -противоречит законам РФ — противоправно ограничивает вас в выборе права на труд и сферы деятельности. — 2 тк рф

свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;

на юр. языке — такой пункт договора ничтожен… ограничивать может только суд