Что меня ждет, если я не платила по кредиту?

Здравствуйте,брала в мтс банке 5000 в октябре 2015....не платила...пришло письмо от мба финанс что они подали заявление в бюро для оценк моей собсвенности,в загс и в гибдд...и просят оплатить всю сумму не замедлительно...что делать?

, Ксения Дементьева, г. Чебоксары
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. Не платили вообще? Это может быть расценено как мошенничество с сфере кредитования ст 159.1 так как вами не выражено было намерение его выплачивать. Если бы хотя бы один платеж был произведен, то Вас бы ожидали только меры взыскания в гражданском порядке. Т.е. иск в суд о взыскании задолженности и если бы МТС банк выиграл этот иск, то взыскание в принудительном порядке путём удержания долга из официального заработка. Тут дело до конфискации имущества вряд ли бы дошло, цена вопроса не большая.

А Вашем случае стоит боятся уголовной ответственности. Я бы оплатила на Вашем месте сейчас для виду рублей 500, и перестала боятся уголовного наказания.

А запугивание коллекторов это всё блёв. Им не дадут сведения по наличию Вашего имущества ни в ГИБДД ни в РегПалате. Только по суду.

.пришло письмо от мба финанс что они подали заявление в бюро для оценк моей собсвенности, в загс и в гибдд… и просят оплатить всю сумму не замедлительно…