8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что меня ждет, если я не платила по кредиту?

Здравствуйте,брала в мтс банке 5000 в октябре 2015....не платила...пришло письмо от мба финанс что они подали заявление в бюро для оценк моей собсвенности,в загс и в гибдд...и просят оплатить всю сумму не замедлительно...что делать?

, Ксения Дементьева, г. Чебоксары
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. Не платили вообще? Это может быть расценено как мошенничество с сфере кредитования ст 159.1 так как вами не выражено было намерение его выплачивать. Если бы хотя бы один платеж был произведен, то Вас бы ожидали только меры взыскания в гражданском порядке. Т.е. иск в суд о взыскании задолженности и если бы МТС банк выиграл этот иск, то взыскание в принудительном порядке путём удержания долга из официального заработка. Тут дело до конфискации имущества вряд ли бы дошло, цена вопроса не большая.

А Вашем случае стоит боятся уголовной ответственности. Я бы оплатила на Вашем месте сейчас для виду рублей 500, и перестала боятся уголовного наказания.

А запугивание коллекторов это всё блёв. Им не дадут сведения по наличию Вашего имущества ни в ГИБДД ни в РегПалате. Только по суду.

.пришло письмо от мба финанс что они подали заявление в бюро для оценк моей собсвенности, в загс и в гибдд… и просят оплатить всю сумму не замедлительно…
1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подскажите как его уменьшить или не платить вообще?
Здравствуйте. Участку более 5 лет. Дому 2 года. Сейчас продаем и покупаем новый участок. Есть кредиты и муж с женой не работают. С продажи дома обязаны заплатить налог. Подскажите как его уменьшить или не платить вообще?
, вопрос №4057550, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
, вопрос №4056800, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Как мне быть, если не могу платить кредиты?
Добрый день! Ситуация не приятная, имею несколько кредитов на общую сумму 850.000 . Рефинансирование не одобряют. Заработная плата у меня 50.000. Как мне быть, если не могу платить кредиты?
, вопрос №4056394, Кири, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2016