На какую зарплату я могу претендовать в суде при банкротстве предприятия?

Мое предприятие находится в стадии банкротства более 2 лет. Я работал по трудовому договору. Предприятие было признано банкротом в декабре 2913 года. В декабре 2015 года конкурсный управляющий уволил меня. Я подал иск в суд о выплате задолженности по зарплате за весь период как реестровой так и текущей. После объявления о банкротстве конкурсный управляющий в новое штатное расписание меня не включал, должностная инструкция осталась прежней, положение о выплате зарплаты и премиальных не менялось. Моя зарплата согласно расчетных листков состояла из двух частей : 12000 руб - оклад по дням и 56000 руб - премиальное вознаграждение по дневному тарифу. Скажите пожалуйста на какую зарплату я могу претендовать в суде и за какие периоды? Войдет ли премиальная составляющая в задолженность текущей зарплаты?

, Юрий Михайлович, г. Калининград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Войдет все.

если управляющий вас не уволил, значит продолжал действовать ваш старый трудовой договор.

Просите взыскать все.

Текущую вы сможете получить практически сразу, если у предприятия есть на счетах деньги и нет долгов по вознаграждению а/у.

А вот реестровую ждать придется долго.