Как прописать человека в 1/2 дома без участия собственника другой части?

Здравствуйте! Меня интересуют изменения в совершении прописки. Я собственник 1\2 частного дома. Мне необходимо прописать у себя человека. Мне сказали в УФМС, что для этого необходимо присутствие собственника другой доли. Но еще пару месяцев назад его присутствия не требовалось. С собственником другой доли я лично не знакома и не пересекаюсь с ним. Заявление какого образца требуется для того, чтобы обратиться в суд для разделения дома на 2 квартиры? Что можно посоветовать в решении такого вопроса?

, Виктория, г. Барнаул
Заявление какого образца требуется для того, чтобы обратиться в суд для разделения дома на 2 квартиры?
Виктория

Исковое заявление вы можете составить в произвольной форме, аргументировано и обоснованно, а потом кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат. Но составление и проверка документов это РАБОТА ПЛАТНАЯ, Цену узнавайте у выбранного юриста.