Покупаю квартиру на маткапитал, могу я зарегистрировать там только детей?

Здравствуйте.покупаю квартиру на мат.капитал.могу я зарегистрировать там только детей,а сама остаться прописаной в другой квартире.

, надежда, г. Москва
Светлана Ильичева
Юрист, г. Красноярск

Надежда, все зависит от возраста ваших детей.

В соответствии с ч. 2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, признаётся место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов, поэтому дети в возрасте до 14 лет, не могут быть зарегистрированы по месту жительства самостоятельно.