Как составить ходатайство, если в приговоре судьи допущена ошибка?

как написать ходотайство если в приговоре судья вынес вместо ч.1.159.4 вынес ч.2.159.4 это же является нарушением

, вова, г. Москва

Здравствуйте. Если в обвинительном заключении указана более мягкая статья, а в приговоре ошибочно более тяжкая, можно попробовать написать жалобу на снижение наказания, мотивировав тем, что реальная квалификация менее тяжкая чем указал суд.