Могут ли забрать водительское удостоверение за долг в Сбербанке?

Здравствуйте!у меня есть долг в оао сбербанк приходила повестка в суд я не смог пойти на него. Вопрос могут ли у меня забрать водительское удостоверение за долг?

, ярослав, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, за этот долг не могут

ярослав
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Нет, не могут

Ограничение на пользование специальным правом (проще говоря забрать водительское удостоверение) может иметь место при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.