Суд приговорил к 300 часам обязательных работ, можно ли изменить меру пресечения на штраф?

Меня приговорили к 300 часам обязательных работ за нарушение ст. 319. Подскажите пожалуйста,можно изменить меру пресечения на выплату штрафа,так как я работаю на производстве,но официального оформления у меня нет. Или может это можно сделать каким-то другим способом?

, роман, г. Ставрополь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Единственный способ для изменения вида наказания это написание жалобы. Срок подачи апелляционной жалобы (до её рассмотрения вас не привлекут к отбытию работ) — 10 суток. Если срок пропущен остаётся кассационная жалоба. Но к моменту её рассмотрения судом вы вероятно уже отбудете изрядную часть наказания.