Можно ли уменьшить оплату налогов с контракта?

Фирма занимается строительством ииотделкой получила заказ 250м кв положить плитки по 700р с НДС на какую сумму можно уменьшить налоги это исходящий НДС на что его можно уменьшить

, Олег, с. Оренбургское
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Олег.

Ваша выручка составит 700 х 250 = 175.000 руб

НДС с Вашей реализации 26.694=92 руб

В ходе ведения деятельности Вы что-то приобрели с НДС (плитку, раствор, инструмент, горючее или что-то еще). Ваши расходы подтверждены счетами-фактурами с выделенным НДС. Сумма НДС с покупок уменьшает НДС с реализации. Разницу вы должны будете бюджету. Расчет делается ежеквартально. Отчет подается до 25 числа, следующему за отчетным периодом.