Как оформить переход с УСН на ЕНВД, при открытии второго магазина?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Есть один розничный магазин с системой налогооблажения ЕНВД. При открытии 2 магазина в другом районе нужно также переходить на ЕНВД, что бы не оставаться на УСН?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы хотите применять также ЕНВД по второму магазину, то вам нужно подать в налоговую заявление ЕНВД-1 или ЕНВД-2 с указанием адреса места нахождения второго магазина в Приложении. В декларации по ЕНВД вы будете заполнять два листа раздела 2 (по каждому магазину отдельно).