На кого оформить квартиру, чтобы не считалась нажитая в браке?

хочу приобрести квартиру на ребенка( возраст ребенка 1 год), интересует вопрос, сможет ли в дальнейшем муж претендовать на эту квартиру, будет ли считаться совместно нажитая в браке? на кого лучше оформить квартиру? квартиру хочет купить моя мать. может есть смысл оформить на нее, и дарственную на внука? подскажите пожалуйста.

, анна, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Ваша мама может подарить эту квартиру вам, подаренное имущество не будет считаться совместным имуществом и при разводе гарантированно остается у супруга, которому эту квартиру подарили.

Наталья Черемисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Целесообразнее будет оформить квартиру на Вашу маму и сделать дарственную на Вас. В таком случае квартира не будет являться совместно нажитым в браке имуществом и при разводе муж не сможет на нее претендовать.

Удачи и всего доброго!