8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Помогите составить жалобы

Добрый день!

прошу прислать примеры жалоб в следующие органы:

1) налоговая, о том, что фирма работает без документов и не платит налоги

2) роспотребнадзор- о нарушении норм хранения и неналичия медицинских книжек у работников

3)трудовая инспекция- о том, что работники официально не устроены

4) пожарная- о неналичии пожарных огнетушителей

5)могу ли я исходя из этого подать в прокуратуру, и что в нее необходимо предоставлять(какие данные?)

просьба прислать конкретные документы( я уже составлю их сам) ссылки на сайт я и сам могу найти

Показать полностью
, Анна, г. Краснодар
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. В ГИТ можно на их сайте подать жалобу, онлаин.

В прокуратуру как правило тоже, но не везде.

В остальные органы так же можете жалобы подать, разместите заявку в соответствующем разделе на сайте или договоритесь с конкретным юристом.

Нужно смотреть какие доказательства и факты у Вас есть, на чём то жалоба должна основываться же.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
прошу прислать примеры жалоб в следующие органы:
Анна

Указанные жалобы пишутся в свободной форме, с описание ситуации в хронологическом порядке и просьбой провести проверку и принять меры

Если есть подтверждающие документы, факты, необходимо к заявлению приложить

Относите в организацию, чтоб на вашем 2 экз поставили отметку о получении, либо направляете заказным письмом с уведомлением

5)могу ли я исходя из этого подать в прокуратуру, и что в нее необходимо предоставлять(какие данные?)
Анна

Конечно можете подать жалобу и в прокуратуру

Шаблонов нет, в каждой конкретной ситуации нужно писать новую жалобу

Если нужна помощь, вы вправе обратиться к любому юристу, либо в раздел документы

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
1) налоговая, о том, что фирма работает без документов и не платит налоги
Анна

www.nalog.ru/rn77/apply_fts/pretrial/appeal/serve/#t4

2) роспотребнадзор- о нарушении норм хранения и неналичия медицинских книжек у работников
Анна

rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

3)трудовая инспекция- о том, что работники официально не устроены
Анна

онлайнинспекция.рф/problems

4) пожарная- о неналичии пожарных огнетушителей
Анна

58.mchs.gov.ru/document/1580534

5)могу ли я исходя из этого подать в прокуратуру, и что в нее необходимо предоставлять(какие данные?)
Анна

Туда на основании доказательств, а то не примут. Лучше пройти инстанции указанные вами выше

За формами обращайтесь к юристам, в раздел Документы.

1
0
1
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Конкретных форм нет. Единственное, что необходимо указать Ваши данные и описать какие Ваши права или нормы законодательства нарушаются. Желательно приложить имеющиеся доказательства. Если подаете заявление письменно, то необходимо подписаться. Во все вышеперечисленные Вами органы можно подать заявления он-лайн. В заявлениях необходимо указать Ваши данные (ФИО, адрес почтовый и (или) электронный, телефон (для удобства, но не обязательно), доводы (чьи и какие права нарушаются) и основания к этим доводам (приложить имеющиеся документы, которые подтверждают Ваши доводы). Просите провести проверку по изложенным Вами в заявлении фактам и принять предусмотренные законом меры… В заявлении в прокуратуру просите провести прокурорскую проверку и принять соответствующие меры прокуросркого реагирования.

0
0
0
0
ФЗ от 02.05. 2006 г. № 59 -ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан»:
Ст. 4
3)заявление -просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;
4)жалобапросьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией,рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного вчасти 1.1 настоящей статьи.
0
0
0
0

Закон о прокуратуре:

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
Добрый день, мой ребенок вошёл лбом в стеклянную стену, т.е. не дойдя до подхода в магазин. Т.к. стекло ничем не обозначено и абсолютно прозрачное. Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
, вопрос №4084438, Оксана, г. Москва
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2016