Какова продолжительность предродового отпуска, помимо основного?

Собираюсь уходить на дикрет, хотела узнать сколько даётся предродовой оплачиваемый отпуск, по мимо своего отпуска?

, Ляйсан, г. Уфа
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Ляйсан,

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

в соответствии со ст Статья 260 Трудового Кодекса

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

С уважением, Анна

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Ляйсан

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 255) женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Удачи Вам!