8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата по выходу из декрета с разделением премиальной части

добрый день. подскажите пожалуйста- выхожу из отпуска по уходу за ребенком. До него работала Управляющей, работодатель сказал, что за мной сохраняется мой оклад, а премия будет делится на 2 сотрудников (т.к сейчас будет 2 руководителя: управляющий- это я и администратор, соответственно оклад будет выплачиваться как и раньше, а премия будет разделена, ну или вообще заморожена). Правомерно ли это?

, оксана еремеева, г. Тетюши
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Оксана,

премия прописана у вас в трудовом договоре как твердая сумма или как процент за выполнение плана например. Что вообще сказано по этому поводу в локальных актах работодателя ( коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка, может в вашей организации есть положение о премировании сотрудников)

в соответствии со статья 191 Трудового Кодекса РФ работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

В соответствии со статья 135 ТК РФ

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

С уважением, Анна

0
0
0
0
оксана еремеева
оксана еремеева
Клиент, г. Тетюши

Премия выплачивается по выполнению плана. Каждый месяц выходит новое положение о премировании. Суть вопроса в том, что раньше я была одним руководителем, сейчас будет два. Правомерно ли это?

Оксана, ваша суть вопроса заключалась в выплате премии

соответственно оклад будет выплачиваться как и раньше, а премия будет разделена, ну или вообще заморожена). Правомерно ли это?

если штатным расписанием или другим внутренним документов предусмотрена такая расстановка должностей, то почему нет?

с уважением, Анна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.10.2016