Досрочное освобождение при осуждении по статье 228 ч 2

Здравствуйте , по приговору брату дали три года 22 декабря2014 года ,скажите вышли какие нибудь поправки к ст 228,ч 2 ,если поправок нет ,что ещё можно сделать ,что бы освободиться досрочно .

, Вероника, г. Екатеринбург

Здравствуйте. По УДО — по тяжким преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков нужно отсидеть не менее 3/4 срока.

Что касается поправок, смягчения санкций по статьям о наркотиках последние годы не было, только ужесточение практики. Но это на Вашего брата не влияет.

Шансы выйти по УДО также зависят от того, в какой колонии Ваш брат отбывает наказание — из некоторых выйти легче, из некоторых вообще практически нереально (хоть это и незаконно).