Как правильно оформить договор с замерщиком мебели?

Здравствуйте. Как правильно оформить договор с замерщиком мебели, если он выезжает на замер к физ. лицам и при заключении договора берет от них аванс по БСО? Какие документы нужно составить? Может ли замерщик принимать деньги?

, Людмила, г. Ульяновск
Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

В договоре должен быть предусмотрен порядок расчетов как безналичным, так и наличным путем.

На замерщика обязательно должна быть выдана вашей организацией доверенность, в т ч на принятие денежных средств

При приеме аванса (предоплаты) наличными выдается кассовый чек, то есть используется ККТ

Прием наличных допускается законодательством не более 100 000 р по одному договору