8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли платеж перевести с моего имени на имя мужа?

Здравствуйте! Мужу прислали квитанцию налог за проданую машину оплатила ее я квитанция на мое имя(т.к. если сумма превышает 10000 тысяч нужен паспорт). Через два месяца пришла квитанция со штрафом за неуплату налога. Муж поехал в налоговую ему сказали чтобы он оплатил сам.А мне надо ехать к ним писать зявление и они рассмотрев его через месяц вернут деньги на счет. Хотя квитанция на руках. Спасибо.

, Агля, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно п. 1 ст. 45 НК РФ налогоплательщик должен самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Исполнение этой обязанности должно быть подтверждено документами, в том числе содержащими информацию, позволяющую идентифицировать налогоплательщика. Для возврата излишне уплаченных налогов Вам необходимо подать заявление в ФНС по месту жительства. После получения заявления ФНС проверит по данным своего учета наличие у Вас переплаты, а также задолженности по платежам в бюджет. Если инспекция подтвердит наличие у Вас переплаты и задолженности по платежам в бюджет, то сначала она погасит ее зачетом за счет излишне уплаченной суммы. И только затем переплата будет возвращена вам в сумме, оставшейся после зачета в течении 10 рабочих дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Военное право
Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
Здравствуйте Мой муж срочник, почти пол года, он поддвергается унижениям со строны сержанта, всё это происходит на глазах сослуживцев, от них соответсвенно тоже идут насмешки и призрение, вместе с этим физические наказания. Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
, вопрос №4093304, Татьяна, г. Москва
Ипотека
Может ли сотрудник при нем это озвучит?
Может ли муж узнать о моем кредите. Кредит я исправно плачу,но мы собираемся брать ипотечный кредит на мое имя,так решил муж. Так вот мне страшна что он узнает об этом кредите. Может ли сотрудник при нем это озвучит?
, вопрос №4093086, Ксения, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016