8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли следователя по аресту имущества?

Добрый день, уважаемые специалисты.

Подскажите, как действовать в сложившейся ситуации. Законен ли арест денежных средств в моей ситуации. 01.09.2014 - вынесли постновление о ВУД. Дело к своему производству принял начальник следственной части, в тот же день. 02.09.2014 г. следователь вынес постановление о возбуждении перед судом ходатйство об аресте имущества. 04.09.2014 г. следователь, который вынес постановление, принимает дело к своему производству. 04.09.2014 суд удовлетворяет постновление следователя. Все это выяснилось только после ознакомления с уголовным делом, адвокат по назначению. Законны ли действия следователя и судьи? Куда слдеует обратиться, если данные действия незаконны? Спасибо.

Показать полностью
, Иван, г. Новосибирск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Законны ли действия следователя и судьи?
Иван

Иван,

не только законны, но и более того: следователь в силу положений уголовно-процессуального законодательства обязан принят меры к обеспечению возмещённого потерпевшим вреда.

Куда слдеует обратиться, если данные действия незаконны?
Иван

Велик ли ущерб? Может быть, сумма арестованных средств значительно его превышает? Если так, следует обжаловать постановление суда в вышестоящий суд, одновременно восстановив срок подачи жалобы.

адвокат по назначению
Иван

Так пригласите адвоката по соглашению. По назначению — это вроде как «свадебный генерал». Создаёт видимость законности происходящего правового произвола властей.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Новосибирск

Илья Юриевич, спасибо за ваш ответ. А то что следователь вынес постановление от 02.09.2014, а принял дело к своему производству только 04.09.2014. Это законно?

А материальный ущерб до ВУД и во время следствия, так доказан и не был. Экспертиз на установление ущерба не было.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Исполнительное производство
Возможна ли регистрация такого ТС?
ЛОТ №8: (повторные торги) Peugeot (Пежо) 301, 2013 г.в., VIN VF3DDNFP0DJ711183. Должник Анучин А.В. (на основании Постановления СПИ Рамонского РОСП УФССП России по Воронежской области о передаче имущества на торги, снижение цены на 15%) Нач. цена продажи – 289 170,00 руб. Размер задатка – 144 585,00 руб. Существующие ограничения (обременения) – арест, залог. Обращаем Ваше внимание, что имущество так же находится в залоге у НАО "ПКБ", остаток задолженности - 186 986,25руб. Здравствуйте, что означает последний абзац про остаток задолженности? Значит ли это , что после приобретения ТС на торгах залог не прекратится, а перейдет к новому собственнику? Возможна ли регистрация такого ТС?
, вопрос №4086804, Андрей, г. Вязьма
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.10.2016