Как написать заявление на мужа за постоянные избиения, угрозы физической расправы и оскорбления перед детьми?
Муж на протяжении всей нашей жизни постоянно поднимает на меня руку( один раз лет 6 назад я даже снимала побои и писала заявление с просьбой произвести с ним беседы), угрожает мне физ расправой и оскорбляет непотребными словами перед двумя детьми ( девочке 10 лет и мальчику 2 года). Сейчас не проживает с нами ( как бы бросил нас и обещает подать на развод через 2 месяца) и в те моменты , когда приходит раз в неделю к сыну ( дочь отказывается с ним вообще общаться), поднимает на меня руку, оскорбляет, приставляет нож к горлу и угрожает. Хочу написать заявление в полицию с просьбой провести беседу. Пойдет ли это ему на работу и в детский сад, школу? И как правильно сформулировать требование в заявлении?