Продавец попросил оставить прописку на 2 года

Здравствуйте! Покупаю квартиру, в которой прописан собственник с несовершеннолетним ребенком (ребенок не имеет права на собственность). Продавец попросил оставить им прописку на 2 года, пока не въедет в строящеюся квартиру (сейчас пока будет снимать жилье). Чем чревато для меня сохранение их прописки, когда я стану собственником?

, Валентина, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Повышением коммунальных платежей и необходимостью снимать их с регистрации в судебном порядке, если они откажутся выписываться добровольно.

Больше ни чем

Пусть оформят временную регистрацию. Она автоматически аннулируется через 2 года

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вам придется в будущем, если собственник не выпишется со своим ребенком, производить выписку бывшего собственника и ребенка, в судебном порядке. Так же, вы рискуете платить коммунальные услуги с учетом всех прописанных (если отсутствуют приборы учета).

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, особых рисков нет, тут все лежит на добросовестности нынешнего собственника квартиры, если он откажется выписываться, то вам придется обращаться в суд, да и как верно говорят коллеги это повышенные коммунальные платежи, но опять таки можете договориться.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Чем чревато для меня сохранение их прописки, когда я стану собственником?
Валентина

Здравствуйте! Ничем кроме начислений платы за коммунальные услуги. Заключите с ними договор безвозмездного пользования на два года и согласуйте условия внесения платы за ком услуги. Собственно все.