Продавец попросил оставить прописку на 2 года

Здравствуйте! Покупаю квартиру, в которой прописан собственник с несовершеннолетним ребенком (ребенок не имеет права на собственность). Продавец попросил оставить им прописку на 2 года, пока не въедет в строящеюся квартиру (сейчас пока будет снимать жилье). Чем чревато для меня сохранение их прописки, когда я стану собственником?

, Валентина, г. Пермь

Добрый день.

Повышением коммунальных платежей и необходимостью снимать их с регистрации в судебном порядке, если они откажутся выписываться добровольно.

Больше ни чем

Пусть оформят временную регистрацию. Она автоматически аннулируется через 2 года